4 филе лосося или другой красной рыбы соль черный молотый перец 2-3 ст.л. растительного масла без запаха Для соуса: 1 крупный огурец 1 ст.л. сливочного масла 2 перышка зеленого лука соль черный молотый перец 2 ст.л. мелко нарезанного свежего укропа 3 ст.л. жирных сливок 2 ч.л. лимонного сока 1 ч.л. сахара или меда
Приготовление рыбы под огуречным соусом
Филе лосося сполоснуть водой и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать на порциооные куски и уложить на противень с растительным маслом кожей вверх.Поставить в духовку, разогретую до 230 градусов на 2 минуты. Достать,аккуратно перевернуть и запекать еще 6 - 7 минут до готовности. Соус. Огурец очистить от кожуры и нарезать дольками. В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло. Добавить огурцы, зеленый лук, посолить, поперчить и готовить 2-3 минуты. Добавить укроп, сливки, лимонный сок и сахар, хорошо перемешать и снять с огня. Залить рыбу соусом.
Приятного аппетита!
Рекомендуем: Рыба с каперсами Ингредиенты для рыбы с каперсами
Филе рыбы (я брала морского окуня, так же хорошо подойдет красная рыба) немножко посолить, сбрызнуть лимонным соком, по желанию приправить пряными травами, уложить в форму для запекания (форму смазать растительным маслом). Лук порезать тонкой соломкой, перемешать с майонезом и томатным соусом, положить на рыбу. Дальше - выложить каперсы. Сверху присыпать натертым на мелкую терку сыром. Запечь в духовке при температуре 180 градусов 20 - 30 минут.